14.11.2017

Эпидемиологическая неделя - 2017 пройдет с 14 по18 ноября

В рамках эпидемиологической недели в здание Мэрии Москвы ул. Новый Арбат, д. 36, пройдут следующие мероприятия:


Ежегодный Конгресс с международным участием «Контроль и профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП-2017)» .

XI Съезд Общероссийской общественной организации «Всероссийское научно-практическое общество эпидемиологов, микробиологов и паразитологов» (ВНПОЭМП) «Обеспечение эпидемиологического благополучия: вызовы и решения».

Эпидемиологическая неделя

Современный этап развития человечества характеризуется активизацией глобальной борьбы с инфекционными болезнями, являющимися одной из ведущих причин смертности в мире. Мировым сообществом признана необходимость усиления мониторинга и контроля за инфекционными болезнями, как эффективного инструмента сохранения и укрепления здоровья населения, глобального развития и благосостояния человечества.

Организация борьбы с инфекционными болезнями стала важной составляющей мировой политики. Активные социально-экономические преобразования, осуществляемые в России, выраженные тенденции изменения проявлений эпидемического процесса отдельных нозологических форм инфекционной патологии, требуют новых подходов к организации и проведению эпидемиологического надзора за инфекционными болезнями, разработки нормативного и правового обеспечения, внедрения передовых технологий профилактики инфекций.

Существенно возрастают роль и значение профилактики как ведущего, ключевого принципа здравоохранения страны.

К участию в работе Съезда приглашен широкий круг специалистов, вовлеченных в изучение и решение проблем эпидемиологии, диагностики, лечения и профилактики инфекционных и паразитарных болезней - врачи-эпидемиологи, инфекционисты, паразитологи, микробиологи, клинические фармакологи, специалисты по клинической лабораторной диагностике, дезинфектологи, организаторы здравоохранения, представители медицинских служб силовых ведомств.

В рамках Съезда организуется работа выставочной экспозиции, на которой будут представлены современные технологии, средства и оборудование для профилактики, диагностики и лечения инфекционных болезней. Будет предоставлена возможность проведения мастер-классов, семинаров и презентаций.